Equipe

Sinova – Secretaria de Inovação

Cláudio José Amante– lattes
Secretário 
Fone: (48) 3721 6996
E-mail: claudio.amante@ufsc.br

Alexandre Moraes Ramos – lattes
Diretor de Inovação 
Fone: (48) 3721 5950
E-mail: alexandre.m.r@ufsc.br

 

 

Recepção

Fernanda Berto da Silva
Fone: (48) 3721 5959

 

Apoio Administrativo

Mariana Eleutério Ribeiro – lattes
Fone: (48) 3721 5960
E-mail: mariana.er@ufsc.br

Christine Duarte do Valle Pereira – lattes
Fone: (48) 3721 5962
E-mail: christine.p@ufsc.br

Marcia Regina de Souza – lattes
Fone: (48) 3721 2346
E-mail: marcia.regina@ufsc.br

 

Propriedade intelectual e Gestão de Processos

Maico Oliveira Buss – lattes
Fone: (48) 3721 5951
E-mail: maico.buss@ufsc.br

Cristiano Nelson Siqueira – lattes
Fone: (48) 3721 5955
E-mail: cristiano.siqueira@ufsc.br

 

Desenvolvimento de Parcerias Transferência de Tecnologia

Catarina Erika Saito – lattes
Fone: (48) 3721 5953
E-mail: catarina.saito@ufsc.br

Paola Azevedo – lattes
Fone: (48) 3721 5961
E-mail: paola.azevedo@ufsc.br

Empreendedorismo, Parques e Incubadoras

Rafael Pereira Ocampo Moré – lattes
Fone: (48) 3721 5961
E-mail: rafael.more@ufsc.br

Alex Sandro Zerbinatti – lattes
Fone: (48) 3721 5956
E-mail: alex.zerbinatti@ufsc.br

 

 

Bolsistas

Fábio Henrique Costa Corrêa – lattes
Fone: (48) 3721 5952
E-mail: fabiohenriquecostacorrea@gmail.com

Willian Vinícius Girardi – lattes
Fone: (48) 3721 5959
E-mail: willianvg10@hotmail.com